При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк России возобновил действие лицензий на осуществление страхования страховой компании "Орбита", сообщил регулятор.
"Данное решение принято в связи с устранением обществом с ограниченной ответственностью страховой компанией "Орбита" нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования", - говорится в сообщении.
В сентябре ЦБ приостановил действие лицензий на осуществление страхования у СК "Орбита" в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом. В частности, компания не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности при формировании страховых резервов, нарушала порядок и условия инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.
СК "Орбита" была основана в Москве в 1992 году как специализированная страховая компания, одним из учредителей которой стал Московский институт теплотехники - разработчик и создатель ракетных комплексов "Тополь-М" и "Булава", сообщается на сайте компании.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 декабря 2025 по 4 января 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 29 декабря 2025-4 января 2026.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение