Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ возобновит торги на рынке акций МосБиржи после почти месячного перерыва

Аа +
- -

После почти месячного перерыва ЦБ принял решение возобновить торги на рынке акций Мосбиржи 24 марта, будут доступны 33 самые ликвидные бумаги, говорится в сообщении Банка России.

Первый торговый день будет укороченным - с 9:50 до 14:00 по московскому времени. По указанным бумагам будет установлен запрет коротких продаж.

Торги на срочном рынке контрактами на индекс Московской биржи и отдельные акции, входящие в индекс МосБиржи, будут проводиться в период с 10:00 до 14:00 в обычном режиме, говорится в сообщении регулятора.

По остальным инструментам торги на МосБирже пройдут в режиме, аналогичном установленному на 23 марта.

Как сообщалось, 21 марта возобновились торги в основной секции МосБиржи в сегменте ОФЗ, они стояли на паузе с 28 февраля. С 10:00 до 11:00 они проходили в режиме аукциона открытия, далее с 13:00 до 17:00 по Москве в обычном режиме, короткие продажи были запрещены.

Торги на фондовом рынке МосБиржи не проводятся с 28 февраля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
733
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »