Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБР видит основания как для сохранения паузы, так и для снижения ставки в июне--Юдаева

Аа +
- -

Банк России ждет публикации статистики для принятия решения об уровне ключевой процентной ставки, а на данный момент видит основания как для сохранения ставки на текущем уровне, так и для ее снижения, сказала журналистам первый зампред ЦБР Ксения Юдаева.

Центробанк наблюдает за волатильностью на глобальных рынках, и существенного влияния колебаний курса рубля на инфляцию не видит, отметила она.

ЦБР, приостановивший в апреле цикл снижения ключевой ставки, в следующий раз обсудит денежно-кредитную политику 15 июня. Опрошенные в конце апреля Рейтер экономисты прогнозировали снижение ставки в июне на 25 базисных пунктов до 7,0 процентов годовых.

Регулятор на предстоящем заседании совета директоров собирается пересмотреть краткосрочный прогноз цены на нефть, а долгосрочный прогноз если и изменится, то “чуть-чуть”, сказала Юдаева.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »