При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле 2018 г. в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне выросла на 1%, до $78 за баррель, свидетельствуют данные торгов.
В последний раз цена этой марки нефти находилась на уровне в $78 за баррель 26 ноября 2014 г.
На фоне роста котировок нефти рубль укрепился к основным валютам. На 10:45 мск курс доллара к рублю на Московской бирже составил 62,42 руб., что на 1,28% ниже уровня закрытия предыдущих торгов, курс евро опустился на 1,25% - до 74,07 руб.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ
Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение