При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

екорд почти за 2,5 года на сильной статистике по Китаю и снижении курса доллара, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.33 мск стоимость декабрьских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 2,23% — до 3,2483 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). Ранее показатель поднимался до 3,2625 доллара — самого высокого уровня с июня 2018 года.По итогам торгов пятницы на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 0,7% — до 6982,5 доллара, алюминия — на 0,1%, до 1932 долларов, цинка — на 0,11%, до 2629 долларов за тонну.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение