Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Цена на золото колеблется на укреплении доллара и рисках из-за коронавируса

Аа +
- -

Золото во вторник утром колеблется на уровнях предыдущего закрытия, влияют на стоимость металла укрепление доллара и риски в связи с коронавирусом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.21 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex рос на 0,05%, или на 0,85 доллара - до 1851,65 доллара за тройскую унцию, ранее в ходе торгов показатель слабо снижался. Мартовский фьючерс на серебро дешевел на 0,09% - до 25,262 доллара за унцию.

Золото третью торговую сессию подряд остается на уровне около 1850-1855 долларов, не сумев закрепиться на уровне выше 1900 долларов, достигнутом в начале года. Основным сдерживающим фактором для металла остается укрепление доллара.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,15%, до 90,6 пункта. Укрепление доллара оказывает давление на золото, делая его менее доступным для инвесторов, владеющих другой валютой.

В то же время золото, традиционно являющееся более надежным активом, поддерживают сохраняющиеся риски по пандемии коронавируса. "Новый штамм вируса напоминает нам о том факте, что 2021 год может не сильно отличаться от 2020 года, если мир не получит вакцину достаточно быстро", - цитирует агентство Рейтер мнение экономиста OCBC Bank Хоуи Ли (Howie Lee).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
439
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »