При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ЦБ РФ с 18 февраля аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у общества с ограниченной ответственностью "Банк ПСА Финанс РУС" (Москва), сообщается на сайте регулятора.
"Основанием для аннулирования лицензии у ООО "Банк ПСА Финанс РУС" послужило ходатайство кредитной организации, направленное в Банк России в связи с решением общего собрания участников о ее добровольной ликвидации", — говорится в сообщении.Это была 100% "дочка" группы PSA Peugeot Citroen. Она с 2010 года кредитовала покупку автомобилей этих марок, вклады не привлекала.
ЦБ РФ также отмечает, что кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.
"Банк ПСА Финанс РУС" не является участником системы страхования вкладов. По данным регулятора, по величине активов банк занимал 296 место в банковской системе Российской Федерации по состоянию на 1 февраля.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Золото восстанавливается и движется к крупнейшему годовому росту с 1979 года
Во вторник цены на золото и другие драгоценные металлы восстанавливаются после резкого падения предыдущей сессии, поскольку внимание вновь сосредоточилось на сохраняющихся глобальных рисках, обеспечивших драгметаллу сильнейший годовой результат за последние 46 лет.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение