При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Пакистанская рупия упала примерно на 8 процентов во вторник, что, вероятно, указывает на девальвацию валюты центробанком страны, сказали участники рынка спустя день после того, как новое правительство Пакистана сообщило, что попросит финансовую помощь у МВФ.
К 10.19 МСК рупия снизилась на 4,4 процента до 127 к доллару после падения до отметки около 134 к доллару в начале торгов.
“Центробанк, похоже, позволил рупии следовать за рыночными силами”, - сказал один из участников рынка, работающий в брокерской фирме. Другой источник на рынке подтвердил, что центробанк воздерживается от вмешательства, позволяя валюте снижаться, то есть фактически проводя девальвацию.
“Рынок осведомлен об общих макроэкономических условиях, и, основываясь на этих условиях, у них есть собственные ожидания относительно обменного курса, и это на данный момент определяет (стоимость рупии)”, - сказал Рейтер представитель Государственного банка Пакистана Абид Камар.
Фактическая девальвация рупии стала пятой с декабря. Рупия за этот период снизилась к доллару более чем на 26 процентов.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Warner Bros. Discovery склоняется к отказу от предложения Paramount
Совет директоров Warner Bros. Discovery (WBD) намерен не принимать предложение о покупке, направленное медиакомпанией Paramount Skydance. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение