Четверг, 18.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Цены на нефть малоподвижны на фоне надежд на соглашение производителей

Аа +
- -

Цены на нефть малоподвижны на фоне надежд инвесторов на соглашение о замораживании добычи, а активность на рынке низкая в связи с празднованием Пасхи в нескольких странах.

К 14.57 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,09 до $40,53 за баррель, а фьючерсы на WTI подорожали на $0,23 до $39,70. На прошлой неделе нефть Brent подешевела впервые за пять недель, почти на 2 процента.

Нефть стоит на 50 процентов дороже по сравнению с отмеченными в январе многолетними минимумами благодаря в частности сокращению добычи в США и высокому спросу на бензин, но в основном за счет планов производителей сохранить добычу на уровне января. Страны-производители нефти обсудят этот план 17 апреля.

"Несколько недель рынок будет в напряжении. Участники встречи чувствуют ответственность за достижение какого-либо результата, иначе рынок моментально потеряет поддержку, которую мы видим сейчас", - сказал старший аналитик нефтегазового рынка IHS в Сингапуре Виктор Шам.

В частности, Ирак с начала марта не увеличил экспорт нефти, согласно данным об отгрузках и источникам в отрасли. Ирак - одна из стран, поддержавших на словах идею о замораживании добычи.

США на этой неделе опубликуют отчет о добыче нефти в январе. В декабре добыча снизилась третий месяц подряд, до 9,26 миллиона баррелей в сутки, за счет сокращения добычи сланцевой нефти. По расчетам Управления энергетической информации, в апреле добыча сланцевой нефти сократится на 106.000 баррелей в сутки, что будет одним из сильнейших спадов в истории наблюдений.

Запасы нефтепродуктов в Китае в конце февраля были на 17,3 процента выше, чем месяцем ранее, и находились на максимуме четырех лет, а коммерческие запасы нефти поднялись на 1,1 процента, сообщило в понедельник официальное информационное агентство Синьхуа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
882
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Геополитика поддерживает цены на нефть: Венесуэла и Россия в центре внимания Геополитика поддерживает цены на нефть: Венесуэла и Россия в центре внимания Цены на нефть во второй день подряд демонстрируют рост, получая поддержку от геополитических рисков в Венесуэле и России, несмотря на давление со стороны избыточного предложения. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »