При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена нефти перешли к росту в среду днем, поскольку инвесторы ожидают публикации данных по запасам нефти США за неделю, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.56 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,62%, до 51,97 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,37% - до 48,84 доллара за баррель.
Трейдеры ожидают публикации позже в среду данных минэнерго страны о запасах нефти в США. По прогнозу аналитиков, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 12 мая, снизились на 2,283 миллиона баррелей, или на 0,44%, до 520,217 миллиона баррелей.
Поддерживает рост цен на нефть и сообщение о предложении РФ и Саудовской Аравии продлить венское соглашение о сокращении добычи нефти крупнейшими ее производителями на три квартала. В понедельник в совместном заявлении министров энергетики РФ и Саудовской Аравии, Александра Новака и Халида аль-Фалиха, было сказано, что две страны на встрече в Вене 24-25 мая предложат продлить соглашение о сокращении добычи нефти на девять месяцев - до 1 апреля 2018 года.
Ранее в ходе торгов среды нефть дешевела на данных Американского института нефти (API) о росте запасов "черного золота" в США. Согласно отчету API, запасы нефти в США неожиданно выросли на 0,882 миллиона баррелей, до 523,4 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали снижения запасов на 2,3 миллиона.
Не остался без внимания участников торгов и прогноз МЭА по общемировому спросу на нефть в 2017 году - он по-прежнему ожидается на уровне в 97,9 миллиона баррелей в день. В прошлом году спрос на нефть в мире составил 96,6 миллиона баррелей в день. МЭА также сообщило, что предложение на мировом рынке нефти в апреле сократилось на 140 тысяч баррелей в день в месячном выражении, до 96,17 миллиона баррелей в сутки.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной
Инвестирование на фондовом рынке часто воспринимается как поиск удачных акций, способных принести максимальную прибыль. Однако, как считает известный американский телеведущий и рыночный аналитик CNBC Джим Крамер, не менее важной частью стратегии является осознанный отказ от тех сегментов рынка, которые изначально плохо подходят для долгосрочного роста. По его мнению, процесс отбора акций становится значительно проще, если заранее исключить компании и целые сектора, не обладающие устойчивостью в разных фазах экономического цикла.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение