При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на нефть слабо растут в пятницу днем перед публикацией статистики Baker Hughes, a GE Company (BHGE) по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.07 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,33% - до 51,66 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,08%, до 49,08 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов стоимость нефти обеих марок незначительно снижалась.
Трейдеры продолжают ожидать выхода статистики по буровым установкам в США от BHGE позднее в пятницу. По итогам предыдущей рабочей недели число буровых установок в США снизилось на две штуки, или на 0,21%, до 950 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 488 штук, или в 2,06 раза.
При этом на рынке сохраняется оптимизм после публикации данных по запасам в США в среду. По сообщению минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 21 июля, снизились на 7,2 миллиона баррелей, или на 1,5% - до 483,4 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали снижения только на 0,61%, или на 2,98 миллиона баррелей.
Согласно сообщению, добыча сырья в США за неделю также снизилась - на 0,2%, или на 19 тысяч баррелей в сутки, до 9,41 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 1,7 миллиона баррелей, составив 55,8 миллиона баррелей.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение