Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Цены на нефть продолжают находиться в минусе на коронавирусных опасениях

Аа +
- -

Мировые цены на нефть во вторник днем снижаются на возобновившихся опасениях, связанных с новым коронавирусом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.59 мск цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 0,26%, до 73,95 доллара, августовских фьючерсов – на 0,23%, до 74,51 доллара. Августовские фьючерсы на WTI дешевеют на 0,48%, до 72,56 доллара за баррель.

Участники торгов беспокоит распространение нового штамма коронавируса "дельта". В связи с этим страны могут начать возвращать карантинные ограничения, и это помешает восстановлению спроса на сырьё.

По словам аналитика ING Уоррена Паттерсона (Warren Patterson), мнение которого приводит газета Wall Street Journal, на фоне увеличения заболеваемости в Великобритании и некоторых странах Азии происходит отказ от риска, что также негативно сказывается на нефтяных ценах.

Он также отметил, что неопределенность вокруг заседания ОПЕК+, которое пройдет в четверг, оказывает давление на котировки сырья, поскольку инвесторы не хотят быть "застигнутыми врасплох" решениями альянса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1383
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »