При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на нефть растут в четверг утром в рамках коррекции после двух торговых сессий снижения подряд, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.44 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,1%, до 62,44 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,11%, до 56,55 доллара за баррель.
Рост стоимости "черного золота" в четверг обусловлен коррекций после снижения в течении двух торговых сессий подряд. В среду трейдеры с пессимизмом отыгрывали данные минэнерго США о росте коммерческих запасов нефти за минувшую неделю на 2,4 миллиона баррелей при том, что аналитики ожидали небольшого снижения показателя.
Кроме того, инвесторы обратили внимание на новые заявления президента США Дональда Трампа относительно торговых отношений с Китаем. Выступая на Генеральной Ассамблее ООН американский лидер заявил, что торговая сделка США с КНР может состояться раньше, чем ожидается.
Рыночный стратег Axi Trader Стивен Иннес (Stephen Innes), мнение которого приводит агентство Рейтер, полагает, что признаки ослабления торговой напряженности перевешивают негатив от показателей, которые способствовали снижению цен ранее на текущей неделе.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение