Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Цены на нефть растут после резкого снижения накануне

Аа +
- -

Цены на нефть вчера снизились на фоне возросшей неопределенности в отношении исхода торговых переговоров США и Китая, усилившей опасения ослабления экономического подъема и мирового спроса на топлива. Падению цен также способствовали слухи о том, что Саудовская Аравия готова увеличить поставки нефти азиатским клиентам после завершения действия исключений из американских санкций в отношении Ирана.

По итогам торгов 7 мая стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне рухнула на $1,36 (1,91%) и составила $69,88 за баррель..

Июньский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX упал на $0,85 (1,37%) - до $61,40 за баррель.

Сегодня цены на нефть растут. Данные Американского института нефти (API), собирающего информацию на добровольной основе, показали, что рост запасов на этой неделе замедлился до 2,806 млн баррелей в сутки. По итогам предыдущей недели запасы увеличились на 6,810 млн баррелей в сутки.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent к 7:45 мск увеличились на $0,38 (0,54%) - до $70,26 за баррель.

Котировки июньского контракта на нефть WTI повысились на $0,47 (0,77%) - до $61,87 за баррель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
233
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной Долгосрочные инвестиции: какие сектора стоит обходить стороной Инвестирование на фондовом рынке часто воспринимается как поиск удачных акций, способных принести максимальную прибыль. Однако, как считает известный американский телеведущий и рыночный аналитик CNBC Джим Крамер, не менее важной частью стратегии является осознанный отказ от тех сегментов рынка, которые изначально плохо подходят для долгосрочного роста. По его мнению, процесс отбора акций становится значительно проще, если заранее исключить компании и целые сектора, не обладающие устойчивостью в разных фазах экономического цикла. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »