Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Цены на нефть растут уже более чем на 1% на оптимизме относительно спроса в Китае

Аа +
- -

Мировые цены на нефть увеличивают темпы роста во вторник днем в ожидании увеличения спроса на сырье в Китае, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.25 мск цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,14%, до 64 долларов, а майских фьючерсов на WTI - на 1,06%, до 60,33 доллара за баррель.

Ранее во вторник стало известно, что экспорт из Китая в марте вырос на 30,6% в годовом выражении, а импорт - на 38,1%.

Кроме того, развертывание вакцинации в мире ускоряет восстановление спроса на топливо, поскольку может в перспективе позволить быстрее снять ограничения на передвижения.

Тем не менее, последние данные о росте обнаружения числа инфицированных новым коронавирусом в мире не дают уверенности в росте спроса на нефть в будущем. Это приводит к тому, что цены на нефть уже несколько недель находятся в одном диапазоне.

Глава отдела исследований рынка сырьевых товаров в Standard Chartered Пол Хорснелл (Paul Horsnell) сказал агентству Блумберг, что общая уверенность в восстановлении мировой экономики несколько пошатнулась, и это сказывается на нефтяном рынке. Как отметил аналитик, из-за этого торги "вялые".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
505
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »