Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Цены на нефть стабилизируются после прогноза МЭА о сбалансированности рынка

Аа +
- -

Цены на нефть стабилизировались в четверг благодаря прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА) о восстановлении рынка чёрного золота в ближайшие несколько месяцев после нескольких лет чрезмерной добычи.

МЭА, которое консультирует крупные развитые экономики в вопросах энергетической политики, прогнозирует, что запасы нефти уменьшатся в третьем квартале года впервые более чем за два года.

Нефть марки Brent снизилась на 13 центов за баррель до $43,93 к 15.12 МСК. Нефть WTI торговалась на уровне $41,48 за баррель, снизившись на 23 цента с уровня предыдущего закрытия.

Цены на нефть резко упали в среду после выхода данных Управления энергетической информации, согласно которым запасы нефти в США выросли за неделю, завершившуюся 5 августа, на 1,06 миллиона баррелей до 523,6 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что запасы нефти снизятся на 1,03 миллиона баррелей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
286
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »