При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефть дорожает во вторник вечером усиленными темпами на сообщении СМИ о том, что добыча нефти на границе Саудовской Аравии и Кувейта может начаться через неопределенный промежуток времени, свидетельствуют данные бирж.
По состоянию на 18.20 мск цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивается на 0,89%, до 66,98 доллара за баррель, февральских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,64%, до 60,91 доллара за баррель.
Ранее во вторник СМИ сообщали, что Кувейт и Саудовская Аравия договорились о разделе нейтральной зоны на границе между двумя странами, что позволит им восстановить прерванную пять лет назад нефтедобычу, но при этом возобновление добычи может занять некоторое время.
Глава исследований нефтяного рынка в Rystad Energy Бьёрнар Тунхауген (Bjornar Tonhaugen) также считает, что рынок нефти остается волатильным и ОПЕК следует сделать больше для того, чтобы его "сбалансировать". "Сокращение добычи ОПЕК не решает проблемы полностью, ОПЕК просто предлагает легкий путь для прохождения первого квартала 2020 года", - приводит его мнение агентство Рейтер.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение