Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Цены на нефть замедлили рост после обновления многолетнего рекорда

Аа +
- -

Мировые цены на нефть во вторник вечером несколько замедлили темпы роста, связанного с ожиданиями по поставкам, трейдеры оценивают данные ежемесячного доклада ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.25 мск цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 1,24% - до 87,55 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI - на 1,78%, до 84,78 доллара. Ранее цена барреля Brent превышала 88 долларов впервые с 14 октября 2014 года, WTI – 85 долларов, а рост нефтяных цен достигал почти 2%.

Рынки продолжают следить за ситуацией вокруг поставок нефти. В понедельник в столице ОАЭ Абу-Даби произошла серия взрывов, причиной которых, по версии местной полиции, стало попадание беспилотников. МИД ОАЭ обвинил в этом правящих на севере Йемена хуситов. В частности, возле складов с горючим нефтяной компании ADNOC взорвались три цистерны с топливом. Другой взрыв спровоцировал небольшой пожар в зоне новых построек аэропорта Абу-Даби.

Кроме того, на 2 февраля запланировано очередное заседание ОПЕК+, по итогам которого организация примет решение по сделке о добыче нефти. С августа 2021 года альянс увеличивает добычу на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно. Инвесторы оценивают, позволят ли ОПЕК+ производственные мощности и ситуация вокруг коронавируса продолжать наращивать добычу согласно плану или условия могут быть изменены.

Ранее во вторник ОПЕК опубликовала ежемесячный доклад. В документе организация сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире на 2022 год, при этом отмечается, что в рамках сделки ОПЕК+ организация снова не смогла увеличить добычу на весь разрешенный в отчетном месяце объем, перевыполнив соглашение уже на 26%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1293
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »