При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Власти Тюменской области договорились о сотрудничестве с Республикой Корея в сфере инноваций и информационных технологий, в частности, намечено организовать образовательные программы для студентов и школьников на базе Тюменского технопарка, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
"Корейским партнерам мы готовы также предложить проекты в нефтехимической промышленности, нефтегазовом машиностроении, судостроении и судоремонте, в сфере здравоохранения, в том числе производстве медицинского оборудования и инструментов, легкой промышленности, развитии туризма и гостиничного дела", — сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с делегацией посольства Республики Корея в РФ.
Представитель диппредставительства сообщил, что, при поддержке заинтересованных сторон, возможно на регулярной основе организовать визиты тюменских деловых кругов в Корею и наоборот для более эффективного взаимодействия.
Среди перспективных сфер для взаимодействия с регионом, представители делегации Республики Корея назвали здравоохранение, предложив лучшим врачам региона пройти стажировку в корейских клиниках. В образовании возможна разработка совместной программы для школьников и открытие в Тюмени вузовских классов по изучению корейского языка. Также обсуждалась возможность создания в Тюмени Почетного консульства Республики Корея.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение