При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев по-прежнему считает возможным провести приватизацию госпакета "Роснефти" в 2016 году.
"Успеваем. Я думаю, что есть", — сказал Улюкаев, отвечая на вопрос, успеет ли правительство провести приватизацию "Роснефти" в текущем году и есть ли конкретные претенденты.
Министр не стал раскрывать детали предложений инвестконсультанта по реализации 19,5% акций "Роснефти".
Как сообщал 13 сентября РИА Новости представитель Минэкономразвития РФ, министерство внесло в правительство предложения по приватизации госпакета "Роснефти". В начале сентября Улюкаев сообщал, что сделка по приватизации "Роснефти" может состояться в любом месяце, начиная с октября. Он оценивал шансы, что это произойдет в 2016 году, выше 50%.
Инвестконсультант "Роснефтегаза" (владеет 69,5% акций "Роснефти") банк Intesa ранее представил рекомендации по приватизации "Роснефти".
Приватизация "Роснефти" вышла на первый план после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение перенести приватизацию "Башнефти", которую планировали провести в сентябре-октябре, на более поздний срок. Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу главы правительства.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости
Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение