Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

UniCredit отчитался о лучшей с 2007 года прибыли в I квартале

Аа +
- -

Крупнейший банк Италии UniCredit отчитался в четверг о прибыли за первый квартал в размере 1,1 миллиарда евро ($1,3 миллиарда), превысившей ожидания рынка.

Рост чистой прибыли произошел благодаря меньшим, чем ожидалось, потерь по кредитам, став лучшим результатом банка с 2007 года.

Аналитики в среднем прогнозировали чистую прибыль в размере 766 миллионов евро, согласно консенсус-прогнозу, предоставленному самим банком.

Выручка увеличилась на 4 процента (до 5,1 миллиарда евро) по сравнению с предыдущим кварталом. Рост произошел в основном благодаря комиссиям, в то время как чистые процентные доходы банка слегка уменьшились.

Списания по кредитам в первом квартале упали больше, чем ожидалось, до 496 миллионов евро.

Банк подтвердил целевые показатели, обозначенные в плане “Transform 2019”.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »