При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Авиакомпания Utair за первое полугодие 2023 года заработала 1,9 млрд рублей чистой прибыли согласно стандартам бухгалтерии, что на 1,8 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
При этом, выручка компании увеличилась на 1,2 раза и составила 32,1 млрд рублей. Прибыль от продаж упала в два раза и достигла 1,3 млрд рублей.
За отчетный период пассажиропоток компании вырос на 10% и составил 3 млн человек, а объем грузоперевозок вертолетного флота увеличился на более чем 50% до 44 тысяч тонн. Перевозка грузов и почты на самолетах также увеличилась до 7 тысяч тонн (+2%).
"Результаты Utair за первое полугодие показывают стабильный рост производственных показателей. Более половины пассажиропотока приходится на внутренние рейсы. Наш флот из более чем 350 самолетов и вертолетов обеспечивает непрерывные и безопасные авиаперевозки", - отметил генеральный директор Utair, Андрей Мартиросов.
Utair занимает четвертое место среди авиакомпаний России по величине после "Аэрофлота", S7 и "Уральских авиалиний". Крупнейшими акционерами являются компания "АК-инвест", созданная "Сургутнефтегазом", Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение