Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

В 1-м квартале Eni увеличила чистую прибыль в 4,2 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль итальянской нефтегазовой компании Eni SpA в январе-марте 2022 года увеличилась в 4,2 раза и составила 3,583 млрд млн евро по сравнению с 856 млн евро за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль выросла до 3,270 млрд евро с 270 млн евро.

Выручка подскочила более чем вдвое - до 32,494 млрд евро с 14,799 млрд евро годом ранее.

Добыча углеводородов в минувшем квартале снизилась на 3% до 1,654 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки по сравнению с 1,704 млн бнэ/с. При этом средняя отпускная цена повысилась до $75,47 против $40,8 в первом квартале 2021 года, сообщается в пресс-релизе компании.

Компания подтвердила прогноз, в соответствии с которым оценивает добычу по итогам всего 2022 года на уровне 1,7 млн бнэ/с при средней цене в $80 за баррель.

Котировки акций Eni растут на 1,4% в ходе торгов в Милане в пятницу. За последние 12 месяцев капитализация компании повысилась более чем на 34% (до 46,2 млрд евро), в то время как фондовый индекс FTSE MIB прибавил всего 0,7%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
191
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »