Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

В 1-м квартале Petrobras снизил чистую прибыль на 14,4% в годовом сравнении

Аа +
- -

Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo Brasiliero SA (Petrobras) в первом квартале получила 38,16 млрд бразильских реалов ($7,34 млрд) чистой прибыли, сообщается в отчете компании.

Результат января-марта 2023 года уступил показателю аналогичного периода прошлого года на 14,4%, а предшествовавшему кварталу - на 12%.

Petrobras отмечает, что ухудшение финансовых показателей связано, в основном, со снижением цен на нефть марки Brent за отчетный период, что частично было скомпенсировано сокращением операционных расходов.

Выручка компании составила 139,07 млрд бразильских реалов ($26,77 млрд), что на 12,3% меньше, чем кварталом ранее, и на 1,8% уступает показателю января-марта 2022 года. Скорректированный показатель EBITDA снизился до 72,5 млрд реалов с 73,1 млрд реалов в четвертом квартале 2022 года.

Отмечается, что в отчетном периоде капитальные затраты составили $2,48 млрд, что на 40,4% выше, чем в первом квартале 2022 года, однако на 13,7% уступает четвертому кварталу 2022 года.

В январе-марте бразильская компания добывала 2,68 млн б.н.э. в сутки, что на 1,1% выше показателя предшествующего квартала.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
107
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »