Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

В ближайшие 2 года Банк развития БРИКС инвестирует $1,6 млрд в Китай

Аа +
- -

Банк развития БРИКС в ближайшие два года планирует инвестировать $1,6 млрд в Китай.

Как заявил президент банка Кундапур Ваман Каматх, организация рассматривает проекты во всех государствах-членах и планирует инвестировать от $2,5 млрд до $3 млрд в каждом направлении. Эта сумма существенно увеличилась по сравнению с предыдущим годом.

Глава Банка развития БРИКС сообщил также, что в ближайшие два года планируется осуществить более 10 проектов в России, в том числе в 2017 году - по меньшей мере два. Проект Дальневосточного региона будет одним из приоритетных направлений инвестиций, приводит его слова "Жэньминь жибао".

Китай, Россия, Бразилия, Индия и Южная Африка (БРИКС) в июле 2014 года создали Банк развития БРИКС, направленный на финансирование инфраструктурных проектов в этих государствах и других развивающихся странах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
317
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »