При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Ипотечный портфель, по предварительным данным, вырос за месяц на 3,1% после увеличения на 1,7% в мае из-за стремления заемщиков взять кредиты до завершения программы «Льготная ипотека» и изменения условий «Семейной ипотеки». Доля выдач по льготным программам достигла 80%.
Темпы роста портфеля потребкредитов составили 2%, что связано с высокой потребительской активностью на фоне повышения доходов.
Средства населения в банках по-прежнему существенно увеличивались (+1,7%) в условиях привлекательных ставок по вкладам. Средства юрлиц сократились на 0,5% после значительного притока за апрель — май (+2,7%), что в том числе объясняется дивидендными выплатами.
Прибыль сектора (с корректировкой на перераспределение доходов внутри банковской группы) составила 225 млрд рублей, что на 12% ниже мая.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение