При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков назвал интересной идею создания детских депозитов, высказанную ранее главой ВТБ Андреем Костиным. При этом, по словам чиновника, инициатива еще не обсуждалась в министерстве.
Костин в ходе форума Российского союза промышленников и предпринимателей "Финансовая система России: инструменты обеспечения устойчивого развития экономики" предложил создать новый банковский продукт - детские депозиты, которые бы пополнялись как родителями, так и государством.
"Как концепция звучит интересно, но, конечно, надо обсуждать. Надо сначала софинансирование запустить в программе долгосрочных сбережений, потом уже обсуждать какие-то другие механизмы. И все, конечно, зависит от источников и так далее. То есть постепенно, по шагам, надо действовать. Данный подход (детские депозиты - прим. ТАСС) не обсуждали", - сказал Чебесков журналистам.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение