При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В октябре объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае сократился практически на 61% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 661,3 млрд юаней ($94,32 млрд), свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК, центробанк страны).
В сентябре показатель составлял 1,69 трлн юаней, аналитики в среднем ожидали его снижения до 800 млрд юаней.
Денежная масса М0 (находящиеся в обращении наличные денежные средства) увеличилась на 4% в годовом выражении. Объем денежной массы M1 (совокупность наличных денег в обращении и вкладов до востребования) повысился на 3,8%. Самый широкий показатель - агрегат денежной массы M2 (наличные деньги и все вклады) - подскочил на 8,4%.
Между тем совокупный объем финансирования (включая банковские кредиты, забалансовые кредиты, а также размещение акций и облигаций) в прошлом месяце составил 618,9 млрд юаней против 2,27 трлн юаней месяцем ранее. Аналитики ожидали, что показатель составит 950 млрд юаней.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение