При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Подмосковные полицейские в этом году изъяли из оборота фальшивые векселя Сбербанка на сумму 20 млрд рублей, сообщил в среду замначальника первого отдела оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции №3 Андрей Соболев.
"Наше подразделение в этом году выявило три преступления данной направленности, лица пытались осуществить сбыт поддельных векселей, авалированных (гарантия, поручительство банка за выпустившую вексель организацию - ИФ) Сбербанком России. (...) Векселя на сумму 20 млрд руб.", - сказал Соболев на пресс-конференции в Москве.
Он пояснил, что в результате было задержано две группы злоумышленников, которые пытались сбыть эти ценные бумаги.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение