При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В Альфа-банке произошел технический сбой, который коснулся работы мобильного банка, онлайн-банка и колл-центра, рассказали "Интерфаксу" два клиента банка.
"В настоящее время по техническим причинам в телефонном центре вы можете только заблокировать или активировать карту", - сообщает автоответчик в колл-центре банка. Связаться с живым сотрудником по общей линии колл-центра не удалось.
"В связи с аварией на сетевых каналах арендованной оптики временно недоступны дистанционные сервисы банка. После окончания восстановительных работ обслуживание будет доступно в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка.
Позднее, в 17:20 по Москве, в пресс-службе Альфа-банка сообщили, что "после непродолжительных восстановительных работ" обслуживание клиентов было возобновлено.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение