При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Первый зампред ЦБ РФ, Ольга Скоробогатова, на пресс-конференции в среду сообщила, что доля безналичных платежей в розничном обороте составляет около 82%. Она также отметила, что до конца 2023 года этот показатель будет продолжать расти.
До конца года доля безналичных расчетов в розничном обороте может увеличиться до 83-84%.
По словам первого зампреда ЦБ, потребность граждан в использовании современных сервисов, включая опцию проведения платежей в одно касание, заставляет регулятора и банки двигаться быстрее в создании таких услуг. Однако из-за санкций возникли трудности с мобильными приложениями, но люди продолжают совершть безналичные платежи и ждут появления привычных сервисов.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение