При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения обширных санкций, нацеленных на изоляцию КНДР от мировой финансовой системы, сообщают местные СМИ со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
Отмечается, что новые ограничительные меры могут затронуть, в частности, китайские банки и компании, сотрудничающие с Северной Кореей.
Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе турне по странам Азии заявил, что все варианты решения ядерной проблемы КНДР остаются актуальными для Вашингтона.
"Мы изучаем новый набор мер дипломатического, экономического характера, а также в области безопасности. Все варианты рассматриваются", - говорил Тиллерсон.
По его словам, "Северная Корея должна понять, что единственный путь к безопасному, экономически благоприятному будущему лежит через отказ от развития ядерной программы и программ создания баллистических ракет и других видов оружия массового уничтожения".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение