Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

В UBS призвали ЕЦБ признать, что монетарная политика не может быть решением проблем Европы

Аа +
- -

ЕЦБ нужно признать, что проблемы Европы не могут быть решены с помощью монетарной политики, заявил CNBC председатель UBS Аксель Вебер (в 2004–2011 годах он был членом Совета управляющих совета ЕЦБ).

Вебер подчеркнул, что монетарная политика является эффективной лишь как «промежуточное решение».

В Европе же, по его мнению, налицо «чрезмерный расчет на то, что монетарная политика станет решением проблем».

«Центробанки дали возможность другим источникам решений вроде министров финансов или тех, кто проводит структурные реформы, придерживаться достаточно расслабленного отношения, не торопиться», — считает Вебер.

С его точки зрения, для повышения потенциала роста европейских экономик нужны структурные изменения. Он считает, что частный сектор нужно стимулировать к инвестированию в европейскую инфраструктуру – это поможет росту региона.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
273
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »