Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

В Японии появится биржа, на которой будут торговать и акциями, и сырьевыми фьючерсами

Аа +
- -

Japan Exchange Group (JPX), оператор Токийской фондовой биржи, сообщил о планах по приобретению Токийской сырьевой биржи (Tokyo Commodity Exchange, Tocom).

Таким образом, в Японии появится первая биржа, на которой будут осуществляться торги как акциями, так и фьючерсами на сырьевые товары, включая металлы и зерно.

Ожидается, что процесс слияния начнется в июне с объявления тендера на покупку акций Tocom и завершится в 2020 финансовом году. После этого Tocom станет отдельным подразделением JPX.

История Tocom берет свое начало с 1951 года, когда в Токио была основана биржа текстильной продукции. В 1984 году к ней присоединились площадки для торговли каучуком и золотом, после чего компания получила свое современное название. В последние годы биржа сократила объем проводимых операций, поскольку клиенты начали переходить на другие, более крупные площадки, в частности, в Китае.

Руководство JPX и Tocom рассчитывает, что слияние поможет усилить их позиции по сравнению с мировыми конкурентами.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »