При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в ноябре выросли на $4 млрд, до $3,222 трлн по сравнению с $3,218 трлн на конец октября, свидетельствуют данные Государственного управления валютного контроля (SAFE) Китая. Увеличение резервов было отмечено по итогам второго месяца подряд. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем ожидали их снижения на $10 млрд.
Рост резервов обусловлен совокупным эффектом изменения обменных курсов и стоимости активов, заявил представитель SAFE Ван Чуньин.
Курс юаня к доллару США в ноябре вырос на 0,6%. Индекс ICE, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), увеличился на 1,9%.
Запасы золота в стоимостном выражении в КНР в ноябре увеличились до $113,03 млрд по сравнению со $110,83 млрд месяцем ранее, сообщил НБК. При этом объем резервов остался на уровне 62,64 млн унций.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости
Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение