При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Валютные резервы КНР, самые большие в мире, в июле достигли $3,204 трлн, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на $11 млрд. Это максимальный показатель с апреля текущего года, сообщается в отчете Народного банка Китая.
Аналитики, опрошенные Trading Economics, предсказывали рост резервов до $3,2 трлн, а респонденты The Wall Street Journal ожидали уровня $3,207 трлн.
Курс юаня в прошлом месяце укрепился на 1,5% по отношению к доллару США, который в свою очередь подешевел на 1% относительно корзины основных мировых валют.
Запасы золота в КНР продолжают расти и на конец июля составили 68,69 млн унций, увеличившись по итогам девятого месяца подряд. В стоимостном выражении резервы золота выросли до $135,36 млрд.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение