При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Валютные резервы Центрального банка Азербайджана (ЦБА) на 1 августа 2020 года составили 6,469 млрд долларов. Об этом сообщается в среду на сайте регулятора.
На начало 2020 года объем валютных резервов составлял 6,258 млрд долларов. Таким образом, в январе — июле валютные резервы ЦБА выросли на 211 млн долларов, или на 3,4%.
По сравнению с показателем за аналогичный период 2019 года валютные резервы Центробанка увеличились на 506 млн долларов, или на 8,5%, а в июле по сравнению с предыдущим месяцем — на 32 млн долларов, или на 0,5%.
В 2019 году валютные резервы Центробанка выросли на 11,2%.
Валютные резервы ЦБА являются частью стратегических валютных резервов страны. Другая их часть формируется за счет активов Государственного нефтяного фонда, где накапливаются средства от реализации нефтегазовых контрактов. По данным Центробанка, стратегические валютные резервы Азербайджана в январе — июле выросли на 1,2% и составили 51,7 млрд долларов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости
Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение