При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ВЭБ ожидает меньший убыток в 2016 году, чем планировал ранее, по ликвидности будет даже профицит, сообщил журналистам глава госкорпорации Сергей Горьков.
"В целом мы ожидаем, что наши результаты по окончанию этого года будут лучше, чем мы планировали изначально в нашем финансовом плане на 2016 год. У нас будет меньше убыток, чем мы планировали, цифру я не назову, мы ее сами не знаем — точно понимаем, что меньше и мы выйдем с определенным запасом ликвидности на конец года, что очень важно ", — сказал Горьков журналистам.
По его словам, имеется ввиду финансовый результат госкорпорации по РСБУ.
"Наш финансовый план предполагал, наоборот, дефицит ликвидности существенный по окончании года. Мы считаем, наоборот, что у нас не будет дефицит, у нас будет профицит по ликвидности и результат по прибыли будет лучше, чем мы запланировали", — добавил Горьков.
Убыток ВЭБа связан с ранее состоявшейся продажей акций "Газпрома", подчеркнул он.
"Продажа ADR " Газпрома" — единственный убыток, который мы несем в этом году, это единственный фактор, который повлияет на убытки, потому что в остальном у нас наш портфель несет доход, он небольшой, но он позитивный. У нас маржа выросла где-то фактически с нуля на начало года до где-то 1,5%… поэтому мы сбалансировали портфель", — пояснил Горьков.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение