При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В третьем квартале 2022 года американский оператор телефонной связи Verizon Communications Inc. сократил чистую прибыль на 24%, до $5 млрд против $6,6 млрд годом ранее. Прибыль на акцию снизилась до $1,17 с $1,55.
Прибыль без учета разовых факторов уменьшилась до $1,32 на акцию с $1,42 годом ранее. При этом аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,29 на акцию.
Квартальная выручка Verizon поднялась на 4%, до $34,2 млрд с $32,9 млрд, превысив консенсус-прогноз в размере $33,8 млрд.
В том числе выручка от продажи оборудования подскочила на 23% - до $6,575 млрд, в то время как сервисная выручка компании выросла на 0,4% и составила $27,666 млрд.
Verizon подтвердила прогноз на год, в соответствии с которым она ожидает скорректированную прибыль в расчете на акцию на уровне $5,10-5,25 при консенсус-прогнозе аналитиков на уровне $5,19 на акцию.
С начала 2022 года капитализация Verizon снизилась на 28,8%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение