Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Vivendi рассчитывает провести листинг Canal+ на LSE

Аа +
- -

Французский медиагигант Vivendi намерен провести листинг своего подразделения Canal+, которое после разделения корпорации получит телевизионные активы, на лондонской бирже, согласно сообщению Vivendi.

Ранее Canal+ достигла соглашения о приобретении MultiChoice, ведущего игрока на рынке платного телевидения в Африке. Теперь большая часть ее подписчиков находится за пределами Франции. Вторичный листинг Canal+ запланирован в Йоханнесбурге.

Основной листинг самой Vivendi находится в Париже. Подразделение рекламного бизнеса Havas, которое также образуется после разделения Vivendi, будет торговаться на бирже в Амстердаме. Третья часть бизнеса - издательские активы - получит название Louis Hachette Group и будет зарегистрирована на бирже Euronext Growth в Париже, а акции дочерней компании Lagardere будут торговаться на основной парижской бирже Euronext.

Юридическое лицо, которое продолжит функционировать под прежним названием Vivendi, сохранит листинг в Париже и будет управлять инвестиционным портфелем компании. В этот портфель, среди прочего, входит 10%-ная доля в звукозаписывающей студии Universal Music Group. Ожидается, что окончательное решение о разделении Vivendi будет принято в октябре перед декабрьским собранием акционеров компании.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
77
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »