При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Вклады физлиц в российских банках в январе 2019 года в номинальном выражении (с учетом курса и данных банков с отозванной лицензией) сократились на 2,5% - до 27,744 трлн рублей, депозиты юрлиц - на 1,3% - до 27,646 трлн рублей, следует из обзора ЦБ РФ "О развитии банковского сектора".
Вклады физлиц без учета валютной переоценки и данных банков с отозванной лицензией в январе 2019 года сократились на 1,4%, депозиты юрлиц выросли на 0,6%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение