При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Владелец Zara Inditex впервые получил квартальный убыток из-за закрытия тысяч магазинов ритейлера одежды по всему миру в связи со вспышкой коронавируса.
Чистый убыток в феврале-апреле составил 409 миллионов евро ($465 миллионов), продажи - 3,3 миллиарда евро по сравнению с 5,9 миллиарда евро годом ранее.
Inditex сообщила, что ожидает открытия всех магазинов на ключевых рынках к концу июня. Онлайн-продажи в апреле выросли на 95%, сообщила компания.
Продажи без учета колебаний валютных курсов упали на 34% за период со 2 по 8 июня, говорится в сообщении Inditex. На рынках, где магазины открыты, продажи упали на 16% за этот период.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение