При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Власти Краснодарского края не считают Крым конкурентом в привлечении инвесторов в регион. Об этом сообщил ТАСС заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Алтухов в презентационной зоне SPIEF Investment & Business Expo.
"Нет, мы скорее партнеры, чем конкуренты, и гармонично дополняем друг друга. У нас даже есть крупный совместный проект по строительству Керченского моста. Я уверен, что с развитием такой транспортной инфраструктуры мы, наоборот, больше инвесторов получим", - сказал Алтухов.
Представители Краснодарского края рассказали, что приоритетными для привлечения инвестиций являются сельское хозяйство, виноделие, санаторно-курортная сфера, производство стройматериалов, транспортная инфраструктура, энергетика. Среди новых направлений Алтухов назвал информационные технологии и фармацевтику. В Краснодарском крае запланированы к открытию в первую очередь четыре государственных и три частных индустриальных парка, где будут созданы максимально комфортные условия для инвесторов, налоговые льготы и полное сопровождение инвестпроектов.
Выставка SPIEF Investment & Business Expo - новый формат в рамках ПМЭФ. Основной акцент мероприятий сделан на презентации инвестиционных возможностей регионов, а также представление инновационных проектов российских компаний. Информационное агентство России ТАСС является модератором специальной зоны презентаций, организованной на площадке выставки.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение