При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen ведет переговоры о приобретении доли в «Группе ГАЗ» (входит в состав промышленных групп «Базовый Элемент» Олега Дерипаски), пишет Reuters со ссылкой на пять источников, осведомленных о ходе переговоров.
«Идут переговоры, они пытаются прийти к соглашению. Дерипаска уже давно ищет партнера, а у VW нет партнера в России», — сказал агентству один из источников.
В «Группе ГАЗ» и «Базовом Элементе» отказались от комментариев, в то время как в головном офисе VW агентству сказали, что компания не комментирует спекуляции.
Другой источник сообщил, что размер доли, которую VW может купить в российском автопроизводителе, еще не определен.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Бычий рынок-2026 год: окно возможностей сужается
Наступающий 2026 год станет ещё одним хорошим годом для фондового рынка, однако вместе с тем накапливаются и риски, предупредили в Fidelity. Аналитики FactSet представили топ-10 акций с рекомендацией «Покупать».
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение