При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 2-го финансового квартала, завершившегося 30 сентября, чистый убыток японской SoftBank Group Corp. составил 397,94 млрд иен ($3,51 млрд) по сравнению с чистой прибылью в размере 627,5 млрд иен годом ранее, говорится в сообщении компании. Чистый убыток получен впервые за 1,5 года.
Аналитики, опрошенные Quick, ожидали убытка компании в размере 298,81 млрд иен.
Фонд Vision Fund, специализирующийся в основном на инвестициях в техкомпании, по итогам квартала получил чистый убыток в размере 825,09 млрд иен против чистой прибыли в 784,36 млрд иен в прошлом году. Фонд вышел на убыточный уровень частично из-за потерь от инвестиций в корейскую Coupang Inc., занимающуюся электронной коммерцией, и китайский сервис такси Didi Global Inc.
Подразделение, занимающееся инвестициями в латиноамериканские компании, также зафиксировало убыток во 2-м квартале, говорится в отчетности.
Выручка SoftBank в июле-сентябре уменьшилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом фингоду и составила 1,504 трлн иен. Аналитики Quick ожидали показатель на уровне 1,447 трлн иен.
Компания сообщила запуске программы обратного выкупа акций на сумму до 1 трлн иен ($8,82 млрд), которая должна привести к росту стоимости бумаг. Buyback начнется во вторник и в его рамках будет выкуплено до 14,6% акций.
Акции SoftBank Group подешевели на 0,8% по итогам торгов в понедельник. С начала года их стоимость снизилась на 23,5%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение