При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Результаты борьбы с бедностью в России впечатляют, заявила главный исполнительный директор Всемирного банка (ВБ) Кристалина Георгиева.
"В отношении бедности то, что сделано в России, очень впечатляет. Потому что страна в положении последних уже десятка лет буквально "подняла" огромную часть населения, которая с 90-х годов была в очень тяжелом положении. И этим все россияне могут гордиться", — сказал она в ходе пленарного заседания на Московском финансовом форуме.
Она добавила, что финансовый кризис 2008 года "поменял направление сокращения бедности". "Была в 2012 году бедность где-то порядка 10-11%, на сегодняшний день она немножко выше, где-то в районе 12%. Это значит, что 19 миллионов россиян — для них все то, что мы здесь обсуждаем, будет существенным, только если это значит повышение условий жизни. Цель правительства сократить на 50% уровень бедности, значит, что 19 миллионов человек сократятся до 9-10 миллионов до 2024 года", — добавила Георгиева.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение