Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ВТБ готов сотрудничать со Сбербанком в организации приватизационных сделок

Аа +
- -

ВТБ готов сотрудничать со Сбербанком в организации приватизационных сделок, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах съезда Ассоциации российских банков.

"Интерес к приватизации проявили в основном российские банки. Мы готовы сотрудничать в любой форме со Сбербанком, потому что приватизация - достаточно большая программа, там требуется много усилий и средств. У нас со Сбербанком есть рабочие контакты на этот счет. Мы готовы участвовать во всех сделках по приватизации, кроме ВТБ", - сказал он.

Также Костин заявил, что ВТБ не рассматривает возможность покупки каких-либо активов Внешэкономбанка (ВЭБ), пока не появится их точный перечень.

"Мы пока не рассматривали (возможность покупки активов ВЭБа - прим.ред.), мы даже не знаем перечень этих активов", - сказал он.

Костин подчеркнул, что не знает, какие ликвидные активы есть сейчас у ВЭБа, но отметил, что ВТБ точно не интересуют строительные активы и украинские активы Внешэкономбанка.

Костин также отметил, что зарубежные "дочки" ВТБ не потребуют дополнительных капвложений в 2016 году.

"Мы считаем, что дополнительно тратить капитал мы не будем. Мы будем перераспределять его дополнительно в рамках группы. Мы считаем, что дополнительные капвложения, если и потребуются в капитал (зарубежных "дочек" - прим.ред.), они будут небольшими", - сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »