Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ВТБ Лизинг передал 119 автобусов ЛиАЗ на 1,7 млрд рублей для городских маршрутов в Москве

Аа +
- -

ВТБ Лизинг передал «Таксомоторному парку № 20» (входит в объединение компаний-операторов «Национальная транспортная ассоциация») 119 новых автобусов ЛиАЗ-5292.65 стоимостью 1,7 млрд рублей. Транспорт приобретен на условиях финансового лизинга сроком на 7 лет. Автобусы будут перевозить пассажиров по городским маршрутам в Москве.

ЛиАЗ-5292 – автобус большого класса, который предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком.  Машины оснащены системой наклона кузова «книлинг» (опускание автобуса со стороны двери для облегчения входа и выхода пассажиров), а также большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок и аппарелью для въезда/съезда, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров. Отсутствие ступеней обеспечивает высокую скорость пассажирообмена, что сокращает время прохождения маршрута на 15%. В салоне ЛиАЗ-5292 расположены 30 посадочных мест. Максимально автобус вмещает до 111 человек. Все машины оснащены USB-розетками и точкой доступа Wi-Fi, системой климат-контроля и камерами видеонаблюдения. Валидаторы не только считывают проездные билеты, но и принимают бесконтактную оплату.

«ВТБ Лизинг всегда старается предлагать лучшие условия финансирования для реализации важных транспортных проектов в стране. Наши автобусы будут работать на новых маршрутах в Москве, которые позволят увеличить транспортную доступность в столице и улучшить качество пассажирских перевозок. Сегодня развитие общественного транспорта является приоритетным направлением социальной политики, и мы рады принять участие в реализации этой задачи вместе с одним из операторов «Национальной транспортной ассоциации», – прокомментировал генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

«Таксомоторный парк № 20» один из крупнейших частных перевозчиков, работающий по контрактам с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в рамках новой транспортной схемы. Автобусы автопарка обслуживают пассажиров на севере и северо-востоке столицы, а также в Юго-Восточном административном округе. Транспортная компания является оператором Национальной транспортной ассоциации (НТА), филиалы которой также обслуживают маршруты в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Петрозаводске, Сочи, Волгограде и Новокузнецке. Ежегодно НТА перевозит 350 млн пассажиров.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2916
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »