Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ВТБ Пенсионный фонд нарастил объем обязательств по НПО и ОПС

Аа +
- -

ВТБ Пенсионный фонд по итогам первого квартала увеличил общий объем обязательств по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и обязательного пенсионного страхования (ОПС). Рост составил 9,29% к первому кварталу 2020 года, при этом пенсионные резервы фонда выросли более чем в 2 раза. Общий объем обязательств составляет 283,5 млрд рублей.

Инвестиционный доход от размещения средств пенсионных накоплений (ОПС) в первом квартале 2021 года составил 1,18 млрд рублей, а от размещения пенсионных резервов (НПО) – 78 млн рублей. Количество застрахованных лиц, формирующих в фонде свою накопительную пенсию, составило 2,7 млн человек, а количество участников программ НПО превысило 98 тысяч человек (рост за год 37,8%).

«Мы проводим взвешенную инвестиционную политику, основываясь на трендах и успешном опыте работы. Наши цифровые сервисы позволяют клиентам оперативно получать информацию о состоянии их пенсионных счетов и смотреть за изменением состояния портфелей. Благодаря многолетнему опыту работы и продуманному подходу к инвестированию, фонд показывает положительные результаты по основным показателям деятельности, опережая рынок по темпам роста. Наша стратегия предусматривает целевой показатель доходности по итогам года в границах 6-6,5%», – прокомментировала итоги квартала Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд. 

В 2021 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» в девятый раз подряд подтвержден рейтинг максимальной надежности ВТБ Пенсионный фонд. Национальное рейтинговое агентство в 2020 году присвоило фонду рейтинг максимальной надежности и качества услуг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
710
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »