При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк ВТБ при поддержке Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) осуществил первую выдачу кредитных средств в размере 65,4 млн долларов США по программе финансирования экспортных поставок в Монголию. Заемщиком по проекту выступает Банк развития Монголии (Development Bank of Mongolia) под гарантию правительства Монголии в лице Министерства финансов.
Ранее ВТБ открыл Банку развития Монголии кредитную линию в объеме 300 млн долларов США сроком на 3 года для обеспечения закупки российских нефтепродуктов для нужд растущего горнодобывающего сектора страны.
Первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Юрий Соловьев отметил: «ВТБ имеет большой опыт в проведении сделок экспортного финансирования, в том числе благодаря тесному партнерству с ЭКСАР. Надеемся, что наша знаковая сделка с одним из крупнейших финансовых институтов Монголии будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса группы ВТБ в этой стране».
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение